MÓDULO SFP LX-SM-0240 1.25G 40KM 1310NM LC FIBRA MONOMODO

Fabricante
Outros

Disponibilidade:
Em estoque

Referência:
11382

De: R$108,53

Por: R$90,80

no depósito ou boleto à vista

ou em até 12x de R$7,57 s/ juros
Calcule o frete
  • 1x de R$90,80
    * mais frete
  • 2x de R$45,40
    * mais frete
  • 3x de R$30,27
    * mais frete
  • 4x de R$22,70
    * mais frete
  • 5x de R$18,16
    * mais frete
  • 6x de R$15,13
    * mais frete
  • 7x de R$12,97
    * mais frete
  • 8x de R$11,35
    * mais frete
  • 9x de R$10,09
    * mais frete
  • 10x de R$9,08
    * mais frete
  • 11x de R$8,25
    * mais frete
  • 12x de R$7,57
    * mais frete
Descrição

Os transceptores SFP são módulos de alto desempenho e custo acessível que suportam 1.25Gbps / 1.063Gbps e distância de transmissão de 40km com SMF. É composto por um transmissor laser DFB, um fotodiodo PIN Pré-amplificador de trans-impedância (TIA) e unidade de controle MCU. Todos os módulos satisfazem a segurança laser classe I. Os transceptores são compatíveis com SFP Multi-Source Agreement (MSA) e SFF-8472.

   
Especificações de Hardware:
Modelo
SFP-LX-SM-0240
Taxa de Transmissão
1.25Gbps
Comprimento de Onda
1310nm
Fibra
Monomodo
Alimentação
+3.3V
Distância de Transmissão
Até 40Km com SFM
Tipo de Concetor
LC Duplo
Certificação
RoHS
Condições de Uso
0ºC ~ 70ºC
   

Itens que acompanham:
- 01 Módulo SFP-LX-SM-0240
- Não acompanha manual de instalação.


Dúvidas sobre o produto?

Queremos lhe proporcionar a melhor experiência de compras pela internet. Em caso de dúvidas, entre em contato conosco através dos nossos canais de atendimento abaixo

> Horário de Atendimento:
   De Segunda a Sexta Feira das 9h às 12h e das 13:30h as 18:00h.

> Televendas:
   (44) 3034-0169

> Whatsapp:
   (44) 9151-9373

> E-mail:
   atendimento@comprabras.com.br

> Facebook:
   http://www.facebook.com.br/comprabras.com.br

Pergunte aqui

* Campos Obrigatórios

Veja algumas dúvidas de outros compradores

Não há dúvidas sobre o produto ainda.

Deixe seu comentário

Deixe seu comentário

Como você avalia este produto? *

Clique na estrela correspondente à sua avaliação

Topo