KIT 50UN FAST CONECTOR FIBRA ÓTICA SC-APC VERDE REUTILIZÁVEL

Fabricante
Outros

Disponibilidade:
Sob encomenda

Referência:
11315

R$473,48

no depósito ou boleto à vista

ou em até 12x de R$41,53 s/ juros
Calcule o frete
  • 1x de R$498,40
    * mais frete
  • 2x de R$249,20
    * mais frete
  • 3x de R$166,13
    * mais frete
  • 4x de R$124,60
    * mais frete
  • 5x de R$99,68
    * mais frete
  • 6x de R$83,07
    * mais frete
  • 7x de R$71,20
    * mais frete
  • 8x de R$62,30
    * mais frete
  • 9x de R$55,38
    * mais frete
  • 10x de R$49,84
    * mais frete
  • 11x de R$45,31
    * mais frete
  • 12x de R$41,53
    * mais frete
Descrição

O Conector Rápido Fibra Óptica SC-APC foi projetado para cabos Drop Flat (Low Friction) de até 3mm e/ou cordões ópticos de 2mm a 3mm. De simples manuseio, não necessita de ferramenta especial, utilizando apenas as ferramentas básicas para fibra óptica (decapador do cabo, decapador da fibra, guia de clivagem, clivador e componentes de limpeza).

   
Especificações de Hardware:
Padrão:
SC/APC
Aplicação para Cabo Óptico Drop:
3.1 x 2.0mm
Aplicação para Fibra Monomodo:
G557A, G657B ou G652D
Perda de Inserção:
Menor ou igual a 0.3 Db (1310nm & 1550nm)
Perda de retorno:
Maior ou igual a 40 dB
Resistência a tração:
Maior que 50N
Temperatura de uso:
-40ºC ~ +85ºC
Tempo de instalação:
Inferior a 3 minutos
O conector não pode:
Sofrer quedas ou impactos diretos
   

Perguntas Frequentes Leia Antes de Perguntar:
- Eles são reutilizáveis? (SIM)
- O modelo enviado é o boca de jacaré? (SIM)
- Serve para fibras multimodo? (NÃO, apenas monomodo)


Itens que acompanham:
- 50 Conector Rápido SC-APC
- Não Acomanha Manual de Instalação.


Dúvidas sobre o produto?

Queremos lhe proporcionar a melhor experiência de compras pela internet. Em caso de dúvidas, entre em contato conosco através dos nossos canais de atendimento abaixo

> Horário de Atendimento:
   De Segunda a Sexta Feira das 9h às 12h e das 13:30h as 18:00h.

> Televendas:
   (44) 3034-0169

> Whatsapp:
   (44) 9151-9373

> E-mail:
   atendimento@comprabras.com.br

> Facebook:
   http://www.facebook.com.br/comprabras.com.br

Pergunte aqui

* Campos Obrigatórios

Veja algumas dúvidas de outros compradores

Não há dúvidas sobre o produto ainda.

Deixe seu comentário

Deixe seu comentário

Como você avalia este produto? *

Clique na estrela correspondente à sua avaliação

Topo